Найти оптическую силу рассеивающей линзы, если фокус равен 30см(3дм)
- 10.02.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим в метры расстояние до фокуса = 0,3 м, т.к. линза рассеивающая то фокусное расстояние считается отрицательным F= -0,3 м.
Оптическая сила линзы D = 1/F, где F это фокусное расстояние в метрах с учетом знака.
D = 1/(-0,3м) = -10/3 дптр = -3,(3) дптр.
- 01.01.1970 00:00