Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы
- 07.08.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы =2,66*10^ -23 г
- 09.08.2017 04:22