Трактор массой 5,2 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры — 248 см и 26 см.
Какое давление оказывает трактор на землю?
Принять g≈10Н/кг.
- 14.03.2018 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
6448*2=12896см2=1,3м2
F= 10н/кг*3200кг=32000н
p=32000/1,3=24615Па
- 15.03.2018 22:45