Давление газа в современной телевещионной трубке при 20 градусах составояет около 10 -9 атм. каково число молекул в 1 см 3 ?
- 03.03.2018 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано T=293 К P=10^-9 атм=101,3*10^-6 Па V=10^-6м3 N- ?
P=n*k*T=N*k*T/V
N=P*V/k*T=101,3*10^-12/1,38*10^-23*293=0,25*10^11=2,5*10^10
Ответ N=2,5*10^10
- 05.03.2018 01:03