Какова масса воздуха в комнате 6х4х3 м^3 при температуре 20 °C и давлении 770 мм.рт. ст.? Считать молекулярную массу воздуха равной 29 г/моль
- 17.07.2018 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=72 м^3
T=20= 293K
P=770=102641Па
m - ?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=102641*72*0,029/8,31*293=88,2 кг
100% гарантии
880 - это неверный ответ
- 18.07.2018 00:16