Человек стоит на гладком льду и держит в руках снежок. Масса снежка в 50 раз меньше массы человека. При горизонтальном бросании снежка человек совершил работу 76,5 Дж. Какова кинетическая энергия снежка после броска?
- 03.06.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон созранения импульса, так как до броска и человек и снежок покоились, то их импульсы буду равны: 50mV1=mv2 50v1=v2; A=50mv1^2/2+2500mv1^/2; A=2550v1^2m/2; mv1^2=153/2550=0.06; Умножим полученное на 2550 и раздел им на 2 и получим кинетическую енергию=75 Дж
- 04.06.2018 10:55