3. Какое количество теплоты выделяется при сгорании 3 кг торфа?
- 03.07.2017 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота сгорания торфа = q зависит от качества торфа, это табличная величина, значение которой варьируется от 10,5 до 14,5 МДж на кг. Возьмем среднее значение: q = (10,5+14,5)/2 = 25/2 = 12,5 МДж/кг.
Q = q*m,
Q = 12,5 МДж/кг * 3 кг = 37,5 МДж.
- 04.07.2017 04:53