Камень, брошенный горизонтально, упал на землю через 2 с. Определите высоту, с которой был брошен камень (g = 10 м/с2).
- 03.07.2017 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: t= 2 с, g= 10 м/с^2
Найти: h
Решение:
h= g * t^2 / 2= (10 * 4) / 2 = 20 м
- 04.07.2017 11:41