В сосуде находится газ под давлением 1,50*10^5 па при температуре 173 градуса сколько молей газа содержит сосуд объем сосуда 0,05 м^3
- 12.03.2018 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V=v*R*T T=173 C ???
v=P*V/R*T=1,5*10^5*0,05/8,31*446=2 моль
- 14.03.2018 00:47