При перемещении заряда 50 Кл по проводнику совершена работа 200 Дж.Надо определить время прохождения тока и мощность.
- 24.03.2017 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа, это, вообще-то, заряд на изменение потенциала: q*dф, значит можно найти напряжение между точками, на которые переместился заряд: U=dф=200/50=4В q/t=U/R => t=Rq/U=R*50 с W=q*U/t=16/R Вт Как видите, всё дело в сопротивлени проводника. Чем оно больше, тем медленнее течёт ток :) и тем меньше мощность
- 25.03.2017 09:54