Идеальный колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С =1 мкФ и катушки индуктивность. L = 1 мГн. определите частоту v электромагнитных колебаний в контуре/
- 09.07.2018 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Резонансная частота определяется по формуле f=1/(2*π*√(L*C))=
1/(2*π*√0,000000001)≈5032 Гц.
Ответ: f≈ 5032 Гц.
- 01.01.1970 00:00