Определите энергию магнитного поля катушки, по которой проходит постоянный ток 2 А, если при замыкании цепи ток возрастает на протяжении 0,1 с, а ЭДС самоиндукции равен 30 В.
- 08.12.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Wк=L*I^2/2 I сила тока
2)E-эдс самоиндукции = -L*I/t из второй выразим L= - Е*t/I= - 30 0,1/2= -1,5
Wк= -1,5*4/2= - 3
Насчет минуса , не знаю правильно ли.
- 09.12.2017 14:08