Сила тока в электрической цепи равна 850 А при напряжении 220В. Какое количество теплоты выделиться за 1 мин.? И формулу пожалуйста
- 18.10.2017 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула Джоуля-Ленца:
Q=I^2*R*t - где Q - количество выделившейся теплоты, I - сила тока, R - сопротивление и t - время.
Используя закон Ома для участка цепи(I=U/R), получим:
850=220/R - откуда R=22/85
Теперь подставляем в формулу:
Q=850*850*(22/85)*60 (время я перевел в секунды как и нужно)
получим Q=11 220 кДж
Ответ: Q=11 220 кДж
- 19.10.2017 19:02