Имеется 12 л углекислого газа под давлением 9•10(и сверху 5,ну в 5 степени или как там незнаю..) Па и температуре 288к. Найдите массу газа
Помогите пожалуйста =/
- 06.05.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение М-К
P*V=m/M*R*T
m-то, что надо найти,
V=12*10^-3 м3
T=288K
R=8,31
M(Co2)=48*10^-3кг/моль
выразим m;
m=P*V*M/RT,
осталось подставить, удачи
- 07.05.2018 11:19