при одной и той же температуре отношение средней квадратичной скорости молекул водорода к средней квадратичной скорости молекул азота (М водорода= 2 г/моль, Мазота= 28 г/моль):
а) меньше либо равно 1; б) < 1; в) >1; г) больше либо равно 1; д) =1
- 06.05.2018 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=√(3RT/M)
V1(H2)=√(3RT/2*10^-3)
V2(N2)=√(3RT/28*10^-3)
V1/V2=√((3RT/2*10^-3)/(3RT/28*10-3))=√(28/2)=√14=3.7
Больше единицы.
Ответ: в.
- 07.05.2018 15:49