Если энергия магнитного поля катушки оказалась равной 12 Дж, то сила тока в обмотке катушки с индуктивностью 15 мГн
- 23.12.2017 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=12 Дж
L=15 мГн=15*10^-3 Гн
I-?
E=LI²/2, LI²=2E,
I=√2E/L,
I=√2*12/15*10^-3= 40 А.
- 24.12.2017 21:47