Определите плотность жидкости находящейся в сосуде если давление ровно 68 кПа а высота жидкости 0,5м
- 16.08.2017 16:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=68кПа=68000Па
Р=ρgh, где ρ - плотность жидкости,
g=9,8 м/с² -ускорение свободного падения
h=0,5 м - высота столба жидкости
отсюда
ρ=P/(gh)=68000Па/(9,8 м/с² * 0,5 м)=13878 кг/м³
- 17.08.2017 18:05