Частица обладает зарядом q=-6,4×10*-19 Кл. Сколько избыточных электронов имеет частица?
- 26.06.2018 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=-6,4*10^(-19) Кл
q0=-1,6*^(-19) Кл
Найти
N
N=Q/q0=-6,4*(-19)/(-1,6*10^(-19))=4
N=4 избыточных электронов
- 27.06.2018 03:29