Подъемный кран опускает груз массой 800 кг вертикально на 8 м,притормаживая его с ускорением 1 м/с.Какую работу совершает подъемный кран?
- 23.08.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа A=F*S=m*a*S=800*1*8=6400 Дж, здесь F - сила, S- расстояние m - масса, а - ускорение.
- 23.08.2017 18:17