Найти силу тока в цепи, которая состоит из 10 параллельно соединенных лампочек.
Рабочее напряжение лампочки 4 В, сопротивление 10 Ом.
- 27.08.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=10 R=10 Ом U=4 B I=?
Ro=R/n
I=U/Ro=U*n/R=4*10/10=4 A
=================
- 28.08.2018 02:31