З якою силою повітря стискає тіло, площа поверхні якого дорівнює 5 м2 , якщо атмосферний тиск становить
750 мм рт.
ст.?
На русском:
С какой силой воздух сжимает тело, площадь поверхности которого
равняется 5 м2,
если атмосферное давление составляет 750 мм рт. в..?
- 22.04.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
С какой силой воздух сжимает тело, площадь поверхности которого равняется 5 м2, если атмосферное давление составляет 750 мм рт. в..?атмосферное давление р = 1 атм =750 мм рт. в. = 10^5 Паплощадь S= 5м2сила F=pS =10^5*5= 5*10^5 Н = 500 кН = 0.5 МНОТВЕТ 5*10^5 Н = 500 кН = 0.5 МН
- 23.04.2017 01:09