Двигатель от нагревания получает 0,5 МДж теплоты. КПД двигателя 35%.Cколько тепла отдано холодильнику?
- 25.09.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = A/Qн ⇒ A = η·Qн = 0,5 х 0,35 = 0,175 МДж.
Qх = Qн - А = 0,5 - 0,175 = 0,325 МДж.
Ответ: 0,325 МДж.
- 27.09.2018 00:57