Тело массой 10кг плавает в воде погрузившись на 2/5 своего объема. Чему равна сила Архимеда действующая на тело?
- 04.04.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=pgVn
Fa - сила Архимеда
p - плотность воды (1000 кг/м^3)
Vn - объем погруженной части тела (2V/5)
Fa=1000*10*2V/5=1000*2*2V=4000V (H)
V=m/p
V - объем тела
m - масса тела
р - плотность тела
V=10/p
Fa=4000V=4000*10/p=40000/p
вот нсли бы знать материал, из которого сделано данное тело. А так получается 40000/р
- 05.04.2017 04:01