20 балов.
Какую работу совершит подъёмник мощностью 2 кВт,поднимая груз на высоту 5 м со скоростью 2м/с?
- 13.01.2018 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
N=2кВт=2000Вт
h=5м
V=2м/с
А-?
формула мощности N=A/t, выразим из формулы работу
A=N*t
скорость можно найти разделив пройденный путь (высоту) на время V=h/t, выразим из формулы время t=h/V и подставим в формулу работы
A=N*h/t
подставим значения физических величин
A=2000Вт*5м/2м/с=5000Дж
- 14.01.2018 08:18