Одноатомный идеальный газ в количестве 4 молей поглощает количество теплоты 2 кДж. При этом температура газа повышается на 20 К. Работа, совершаемая газом в этом процессе равна
1) 0,5 кДж
2) 1,0 кДж
3) 1,5 кДж
4) 2,0 кДж
- 11.04.2017 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= Q- U(дельта U), где дельтаU= 1,5VRT, V-кол-во молей. U=1000дж. A=Q-U=2000-1000=1000Дж=1кДж. Ответ 2.
- 11.04.2017 23:08