По реостату подключенному к источнику тока с напряжением 36 в проходит ток силойI=2.0 а.определите удельное сопративление вещества из которого изготовлена проволока реостата,если ее длина l=36 м а площадь поперечного сечения s=0.22мм^2 ....ПОМОГИТЕ НЕКТО НЕ ПОМОГАЕТ НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС
- 13.01.2018 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=36 В, I=2,0 А, l=36 м, S=0.22мм^2.
ρ-?
R=U/I, R=ρl/S, ρl/S= U/I, ρ=US/(Il).
ρ= 36*0,22/(2*36)= 0,11 Ом* мм²/м = 0,11*10^-6 Ом*м.
- 14.01.2018 17:37