Решить задачу: Чему равна выталкивающая сила действующая на стальной шарик объемом 20 см3 в воде? ( считать ускорение свободного падения равное 10 м/с2)
- 24.09.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
g=10м/с²
Vт=20см³=20·10⁻⁶м³
ρ=1000кг/м³
Найти:
Fa=?
Решение:
Fa=ρgVт
Fa=1000кг/м³×10м/с²×20·10⁻⁶м³=2·10⁻¹Н = 0,2Н
- 25.09.2018 05:20