7. От чего зависит давление газа? Пример.
8. Что гласит закон Паскаля?
9. От чего зависит давление жидкости на дно сосуда?
10. Решить задачу: Какое давление оказывает морская вода на подводную лодку, находящуюся на глубине 100 метров? (считать ускорение свободного падения равным 10 м/с2)плиз дайте ответ
- 13.06.2018 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Закон Паскаля гласит: Давление, действующее на жидкость или газ, передается во все точки жидкости или газа без изменения.
2. Давление жидкости на дно сосуда зависит от плотности жидкости и от высоты столба этой жидкости.
3. Р=ρ*g*h=1030*10*100=1030000(Па)=1,03(мПа).
- 14.06.2018 11:09