Рассчитать электрическую схему:
U=200 В
R1=10 Ом
R2=20 Ом
R3=5 Ом
R4=10 Ом
R5=5 Ом
Найти R об-? I об-?
- 20.07.2018 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении сопротивлений R=R1+R2
При параллельном R=(R1*R2)/(R1+R2)
А ток находим по закону ома I=U/R
- 21.07.2018 22:57