15м3 воздуха имеет температуру 0о С. Каков станет его объем, если его нагреть на 17о С при неизменном давлении
- 19.05.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=15 м3 T1=273 К T2=290 К V2- ?
так как P1=P2
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=15*290/273=15.93 м3
- 20.05.2017 00:51