На сколько уменьшается энергия человека, обсыхающего после купания в реке, если на поверхности тела площадью 0,92 м^2 удерживалось 200 г воды?
1) 0,46 МДж
2)460 МДж
3)184 Дж
4) 46 кДж
- 20.04.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нужно превратить в пар 200 г воды. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг. Формула:
Q=L*m= 2300000*0,2=460000Дж =460кДж=0,46МДж
- 21.04.2018 16:18