Из колодца глубиной 4 метра насосом выкачано 0.75 м^3 воды опред 1 массу воды 2 вес воды
- 14.02.2018 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m = плотность_воды*объем_воды,
плотность воды величина табличная = 1000 кг/м^3.
m = (1000 кг/м^3)*0,75 м^3 = 750 кг.
2) N=P, (это третий закон Ньютона),
P - вес, N -сила реакции опоры.
Запишем второй закон Ньютона (в проекции):
m*0 = N - mg, N=mg. и из первого имеем:
mg=P,
g это ускорение свободного падения (константа у поверхности Земли), g= 9,8 м/с^2,
P = (750 кг)*9,8 м/с^2 = 75*98 Н = 7350 Н.
- 15.02.2018 07:39