определить угол между проводником длиной l=1,2 м , которому проходит ток I=30 А , и вектором магнитной индукции В=1,2Тл однородного магнитного поля, если действующая на этот проводник ,F=8,5 Н.
- 14.03.2018 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила ампера:
Fa= B*I*L*sinl
sinl= Fa/ B*I*L = 0,1967 (это значение угла, по таблице Брадиса можешь посмотреть какому углу это соответствует )
- 16.03.2018 20:47