На сколько градусов изменится температура воды массой 50 кг если считать что вся энергия выделяемая при сжигании 500 г древнего угля пойдет на нагревание воды
- 14.03.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
( Q= cm(t₂-t₁)) (Δt= Q\ cm) (c=4200 Дж\ кг*°C)(m=50кг)(Q=1,35*10⁷ Дж)
Δt=1,35*10⁷ Дж \ (4200 Дж\ кг*°C * 50кг) ≈ 64,29 °C
Ответ: Δt ≈ 64,29°C
- 15.03.2018 05:25