Определить длину волны света, если под действием него электроны вылетают со скоростью 1Мм/с из металла с работой выхода 2эВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
- 26.10.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
h*c/L=A+m*V^2/2
L=2*h*c/(2*A+m*V^2)=286,62*10^-34*3*10^8/(282*1,6*10^-19=9,1*10^-31*10^12)=2,56*10^-7 м
- 27.10.2017 17:53