Поезд за время, равное 20 минут,проехал путь 20 км. Какой путь он пройдет за время,равное 0,5 ч,двигаясь с той же скоростью?
- 09.02.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=20 мин, t2=30 мин, s1=2=км, s2=?
0,5час=30мин
v1=s1:t1 v1=20:20=1 (км/мин)
v1=v2 по условию
s2=v2*t2 s2=1*30=30 (км)
Ответ: 30 км
- 01.01.1970 00:00