Какое количество теплоты выделится при конденсации 4 кг водяного пара при температуре кипения (r=2.3*10^6 Дж/кг)
- 17.08.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=4кг
r=2,3·10⁶Дж/кг
Q=?
Решение:
Q=mr
Q=4кг×2,3·10⁶Дж/кг =9,2·10⁶Дж
Ответ: 9,2··10⁶дж
- 18.08.2018 15:51