Помогите пожалуйста!
Тело массой 400 грамм приходит в движение под действием силы 0.6Н. какой путь пройдет тело за 4 секунды?
- 21.10.2017 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = Vo*t + at^2 / 2
a = F / m (второй закон Ньютона)
Т.К. Vo = 0 м/с, то S = F * t в степени квадрат / 2 * m
S = 0.6*(4)^2 / 2 * 0.4 = 12 м
- 22.10.2017 13:07