Помогите!!! зарание спасибо
При электризации тела заряжаются всегда разноименно потому, что …
1. только электроны одного тела могут переходить к другому телу.
2. в первом теле электронов становится больше, чем протонов.
3. из атомов и молекул образуются ионы.
4. в первом теле протонов становится больше, чем электронов.
- 08.04.2018 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Потому что при электризации заряды не создаются а перераспределяются
пусть мы имеем два тела которые не заряжены
q1=q2=0
пусть первое тело отдает N электронов второму телу
тогда Q2=-e*N
а заряд первого тела будет Q1=+e*N
легко заметить что q1+q2=Q1+Q2=e*N-e*N=0
то есть выполняется закон сохранения зарядов
- 09.04.2018 21:42
При электризации тела заряжаются всегда разноименно потому, что только электроны одного тела могут переходить к другому телу.
- 01.01.1970 00:00