В электрочайнике мощностью 2,1кВт нагревают 1,5кг воды, начальная температура которой 20 0С. Оцените время, необходимое для того, чтобы довести воду до кипения, если считать, что вся электроэнергия расходуется на нагревание воды?
- 22.07.2018 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=N*t A=c*m*(t2-t1)
c*m*(t2-t1)=N*t
t=(c*m*(t2-t1))/N
Считаем t=(4200*1.5*(100-20))/2100=240 секунд = 4 минуты
- 22.07.2018 08:55