Алюмінієвий брусок масою 2, 7 кг частково занурений у воду. На брусок діє архімедова сила 2, 5 Н. Яка частина бруска занурена у воду?
- 12.03.2018 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Но нас интересует не объем, а какая часть. Чтобы это узнать найдем массу погруженной части:m = pV. p - плотность алюминия (2.7 * 10^3), объем мы нашли. m = 2.7 * 10^3 * 2.5 * 10^-4 = 0.625
Делим всю массу алюминия на массу погруженной части и узнаем ответ - 4. Четвертая часть погружена. ( 1/4 если что :D)
- 13.03.2018 21:42