Два резистора 50 м и 150 м соеденины последовательно и подсоеденины к источнику напряжения 20вт. Сколько теплоты выделится в них за 25с?
- 07.08.2018 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=50 Ом R2=150 Ом U=20 В t=25 c Q=?
Ro=R1+R2
Q=U²*t/Ro=20²*25/(50+150)=50 Дж
==============
- 08.08.2018 14:14