Автомобиль движется со скоростью 72 километров в час. перед препятствием шофер затормозил. Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки? коэффициент трения равен 0,2
- 16.01.2018 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Μ - коэффициент трения
Вся кинетическая энергия автомобиля переходит в работу силы трения
mv²/2=Fтр*S
S=mv²/2Fтр
72 км/ч = 20 м/c
Fтр= μ*mg
S=mv²/2* μmg
m сокращается
S=v²/2 μg=400/4=100 м
- 17.01.2018 04:41