ДАЮ 25 БАЛЛОВ
4. Кусок алюминия массой 540г опущен в керосин. Чему равна архимедова сила, действующая на тело?
- 06.06.2017 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=540 г p=2,7 г/см3 Fa- ?
1) V=m/V=540/2,7=20 см3=20*10^-6 м3
2)Fa=p*g*V=800*10*20*10^-6=0,16 Н
Ответ Fa=0,16 Н
- 07.06.2017 08:02