Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону s= 2t2 – 0,4t3 . Определить силу, действующую на тело в конце второй секунды движения.
- 08.09.2018 20:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение равно второй производной от расстояния то есть а= 4-2.4t t=2 то есть а=-0.8 F=ma=0.8*2=1.6 Н
- 09.09.2018 02:15