На сколько и как изменилось кинетическая энергия свободно падающего тела массой 30г, если его потенцианальная энергия уменьшилась на 10 Дж? Какой путь
пройден данным телом?
- 24.05.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону сохранения энергии кинетическая энергия увеличилась га 10 Дж.
h=dEp/m*g=10/0,03*10=33,3 м
- 25.05.2017 08:11