Определить мощность двигателя подъемного крана который поднимает груз массой 2 тонны с постоянной скоростью 6м/ мин, если КПД крана 80% ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
- 24.09.2017 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=mV²/2=2000*(6/60)²/2=2000*0,01=20Дж
Едв=20/0,8=25 Дж
Далее нужно время работы, чтобы определить мощность.
- 25.09.2017 19:19