Охотник услышал эхо через 2 с на каком расстоянии находится лес
- 15.05.2018 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость звука 340м/с
Сигнал дошел до леса и вернулся обратно, значит расстояние до леса R=vs/2
R = 340м/с×2с / 2=340м
- 16.05.2018 00:33
Скорость звука 331 м/с. Т.к. эхо было услышано через 2 с, звук всего прошел путь 4 с. Но т.к. не спрашиваеться весь путь, то соответсвенно 331*2=662 м
- 17.05.2018 07:32