3. Баржа, плывущая по реке, имеет площадь дна 600м2. На неё поместили груз, после чего осадка баржи увеличилась на 30см. Найдите массу груза, помещенного на баржу.
- 06.12.2017 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим сантиметры в метры:
h=0,3м
Vвыт=S*h=600*0,3=180
g=10Н/кг
p(ро)=1000кг/м3
F=p=p(ро)*g*V=1000*10*180=1800000Н
ответ:1800000Н
- 07.12.2017 15:21