!!!СРОЧНО!!! 1)Воздушный шар объемом 10м3 заполнен гелием,плотность которого равна 0,19кг/м3. Плотность воздуха-1,29 кг/м3. Шар сможет взлететь,если максимальная масса его оболочки не превышает 1)19кг 2)110кг 3)11кг 4)13кг
2)На поверхности жидкости(погруженные в нее частично) плавают два кубка одинакового объема,но разной массы. Значение выталкивающей силы будет 1)больше для тела,имеющего большую массу 2)больше для тела,имеющего меньшую силу 3)одинаково для обоих тел 4)зависеть от химического состава жидкости
3)Кинетическая энергия футбольного мяча массой 0,4 кг во время полета достигает 320 Дж. Определите его скорость в данном случае
4)Определите КПД подвижного блока,если при подъеме груза весом 200Н на высоту 10м необходимо приложить усилие 150Н и вытянуть 20м верёвки !!!!СРОЧНО!!!
- 24.09.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 3.
2) 1.
3) Ек=mv2/2, v2=2Ек/m=2 х 320Дж/0,8кг=800(м/с)2, v=~28м/с.
4) кпд=Ап/Аз х 100%=Ph/Fs х 100%=200Нх10м/150н х 20м х100%=
- 25.09.2018 10:36